Member lists

ホーム会員一覧

神奈川県建設業協会横浜支部の会員一覧(77社)

会員一覧

役職等 社名 / 氏名 所在地 / 電話番号  
支部長 渡邉 一郎
(株)渡辺組
231-0006 横浜市中区南仲通3-31
TEL:045-201-3400045-201-3400
 
副支部長 工藤 英司
工藤建設(株)
225-0003 横浜市青葉区新石川4-33-10
TEL:045-911-5300045-911-5300
 
副支部長 黒田 憲一
大洋建設(株)
244-8558 横浜市戸塚区戸塚町157
TEL:045-861-0025045-861-0025
 
副支部長 馬淵 圭雄
馬淵建設(株)
232-0018 横浜市南区花之木町2-26
TEL:045-712-1221045-712-1221
 
総務委員長 小林 成弘
小林建設林産(株)
226-0025 横浜市緑区十日市場町832-3
TEL:045-981-4553045-981-4553
 
建築委員長 石井 一登
石井建設工業(株)
230-0051 横浜市鶴見区鶴見中央4-38-30
TEL:045-521-3971045-521-3971
 
土木委員長 岩野 俊一郎
岩野建設(株)
220-0073 横浜市西区岡野1-15-6
TEL:045-311-3033045-311-3033
 
企画委員長 根本 雄一
根本建設(株)
233-0006 横浜市港南区芹が谷1-8-18
TEL:045-822-5175045-822-5175
 
新世代育成委員長 白井 崇雄
(株)白井組
231-0013 横浜市中区住吉町1-8
TEL:045-664-7744045-664-7744
 
監事 三木 康郎
(株)三木組
221-0057 横浜市神奈川区青木町7-16
TEL:045-453-0041045-453-0041
 
監事 今井 新一郎
今井建設(株)
230-0071 横浜市鶴見区駒岡1-27-16
TEL:045-571-0505045-571-0505
 
理事 山菅 正人
(株)NB建設
221-0052 横浜市神奈川区栄町5-1
TEL:045-451-8900045-451-8900
 
理事 工藤 進一
岡山建設(株)
220-0043 横浜市西区御所山町6-2
TEL:045-241-1311045-241-1311
 
理事 佐々木 利文
(株)紅梅組
〒220-0041 横浜市西区戸部本町36-3
TEL:045-322-6106045-322-6106
 
理事 小俣 順一
(株)小俣組
232-0027 横浜市南区新川町5-28
TEL:045-251-3707045-251-3707
 
理事 工藤 圭亮
昭和建設(株)
240-0065 横浜市保土ケ谷区和田1-13-21
TEL:045-333-1751045-333-1751
 
理事 新井 正和
新栄重機土木(株)
232-0071 横浜市南区永田北3-40-12
TEL:045-712-3535045-712-3535
 
理事 土志田 領司
土志田建設(株)
226-0027 横浜市緑区長津田3-4-12
TEL:045-981-1136045-981-1136
 
理事 植本 正太郎
奈良建設(株)
222-0033 横浜市港北区新横浜1-13-3
TEL:045-472-2111045-472-2111
 
理事 松尾 文明
(株)松尾工務店
230-0051 横浜市鶴見区鶴見中央4-38-35
TEL:045-511-0023045-511-0023
 
理事 水村 初男
(株)水村建設
241-0014 横浜市旭区市沢町337-19
TEL:045-371-1927045-371-1927
 
会員 惣角 聖弘
(株)アウラ・シーイー
231-0011 横浜市中区太田町4ー47
TEL:045-306-9534045-306-9534
 
会員 青柳 隆之
(株)青柳組
231-0064 横浜市中区野毛町1-29
TEL:045-231-3421045-231-3421
 
会員 奈良 崇登
アラン建設(株)
232-0061 横浜市南区大岡3ー5-5
TEL:045-714-03130457140313
 
会員 安藤 竜一
(株)安藤建設
235-0036 横浜市磯子区中原2-1-15
TEL:045-772-2121045-772-2121
 
会員 楠 英二郎

(株)伊勝

230-0052 横浜市鶴見区生麦1-5-3

TEL:045-502-1604045-502-1604

 
会員 一ノ瀬実

(株)一ノ瀬建創

245-0023 横浜市泉区和泉中央南1-42-7

TEL:045-804-1834045-804-1834

 
会員 𠮷田 俊介
(株)エスワイシー
235-0041 横浜市磯子区栗木2-25-14
TEL:045-772-2400045-772-2400
 
会員 稲村 豊
(株)大倉
235-0023 横浜市磯子区森3-7-4

TEL:045-751-1441045-897-1133

 
会員 渡邊 伸幸
岳南建興(株)
240-0044 横浜市保土ケ谷区仏向町1009-32
TEL:045-333-5737045-333-5737
 
会員 齋藤 寛
(株)加藤組
220-8130 横浜市西区みなとみらい2-2-1
TEL:045-641-7541045-641-7541
 
会員 齋藤耕介

㈱神奈川クリーンサービス

230-0071 横浜市鶴見区駒岡4-5-18
TEL:045-582-9241045-582-9241
 
会員 梶本 龍太

上條建設(株)

244-0003 横浜市戸塚区戸塚町1411-3

TEL:045-865-2233045-865-2233

 
会員 蒲谷 愼一

㈱蒲谷工務店

223-0059 横浜市港北区北新横浜2-5-12-201

TEL:045-542-5600

 
会員 河本 考司

河本開発工業(株)

236-0021 横浜市金沢区泥亀1-21-6

TEL:045-780-5521

 
会員 菊嶋 秀生
(株)キクシマ
234-0054 横浜市港南区港南台4-39-7
TEL:045-833-3663045-833-3663
 
会員 道平 隆
京急建設(株)
220-0011 横浜市西区高島1-2-8
TEL:045-225-9056045-225-9056
 
会員 小泉 和雄

小雀建設(株)

244-0004 横浜市戸塚区小雀町129-3

TEL:045-851-3646045-851-3646

 
会員 坂倉 徹
(株)サカクラ
235-0021 横浜市磯子区岡村7-35-16
TEL:045-753-5000045-753-5000
 
会員 櫻井 富雄
(株)櫻井
234-0056 横浜市港南区野庭町361-3
TEL:045-286-1116045-286-1116
 
会員 田中 好恵
サン建設(株)
214-0802 横浜市旭区上川井町194-1
TEL:045-921-2041045-921-2041
 
会員 重田 茂

重田建設企業(株)

224-0007 横浜市都筑区荏田南1-2

TEL:045-941-6538045-941-6538

 
会員 相澤 保

(株)春峰園

236-0042 横浜市金沢区釜利谷東8-3-20

TEL:045-783-8009045-783-8009

 
会員 水野 和美

昇栄工業(株)

234-0051 横浜市港南区日野2-60-19

TEL:045-844-8303045-844-8303

 
会員 定山 宗一

湘南建設(株)

236-0002 横浜市金沢区鳥浜町11-8

TEL:045-772-6868

 
会員 神部 淳
神光工業(株)横浜支店
220-0041 横浜市西区戸部本町43-11
TEL:045-322-7721045-322-7721
 
会員 恒川 淳仁
(株)新世
234-0051 横浜市港南区日野9-26-2
TEL:045-847-0777045-847-0777
 
会員 福嶋隆太郎
(株)信友建設
244-0001 横浜市戸塚区鳥が丘12-1
TEL:045-860-2615045-860-2615
 
会員 鈴木 勇一
鈴木土木(株)
231-0846 横浜市中区大和町1-27
TEL:045-623-8641045-623-8641
 
会員 岡本 三千男
(株)センチュリー工業
220-0024 横浜市西区西平沼町8-13
TEL:045-312-0800045-312-0800
 
会員 小勝 次郎

(株)大勝

220-0023 横浜市西区平沼1-3-13

TEL:045-326-2727

 
会員 川村 圭一

(株)大相建設

246-0032 横浜市瀬谷区南台1-33-8

TEL:045-302-3913

 
会員 髙橋 卓

(株)泰山園

241-0001 横浜市旭区上白根町1257-16

TEL:045-951-2574

 
会員 並河 豊満
宝建設(株)
221-0013 横浜市神奈川区新子安1-16-22
TEL:045-434-3115045-434-3115
 
会員 千田 亮
(有)千田建設
244-0842 横浜市栄区飯島町1381ー2

TEL:045-987-0077

 
会員 中鉢 誠一

(株)チュウバチ

226-0014 横浜市緑区台村町615-1

TEL:045-931-8512

 
会員 中鉢 悟
(株)中鉢建設
241-0001 横浜市旭区上白根町774-4
TEL:045-954-3497
 
会員 吉田 洋
(株)テクノジャパン
231-0011 横浜市中区太田町1-4-2
TEL:045-664-4311045-664-4311
 
会員 川口 一成
(株)デック
231-0012 横浜市中区相生町6-102
TEL:045-671-1661045-671-1661
 
会員 木下 逸人

東海建設(株)

230-0041 横浜市鶴見区潮田町2-114-9
TEL:045-501-1826045-501-1826
 
会員 五十嵐 康輔
(株)東海建物
221-0825 横浜市神奈川区反町1-11-1
TEL:045-322-2301045-322-2301
 
会員 青木 洋一
奈良造園土木(株)
222-0033 横浜市港北区新横浜1-13-3

TEL:045-473-1291045-473-1291

 
会員 小林 雅夫
日成工事(株)
233-0002 横浜市港南区上大岡西1-12-3
TEL:045-840-5151045-840-5151
 
会員 濵崎 貴
浜崎建設工業(株)
236-0004 横浜市金沢区福浦2-18-10
TEL:045-785-8711
 
会員 出川 久
風越建設(株)
231-0012 横浜市中区相生町3-56-1
TEL:045-232-5588045-232-5588
 
会員 角田 英規
(株)丸産技研
226-0027 横浜市緑区長津田2-4-16

TEL:045-981-0303045-981-0303

 
会員 見上 博一
見上工業(株)
221-0822 横浜市神奈川区西神奈川1-7-8
TEL:045-321-3081 
 
会員 宮内 康治
宮内建設(株)
226-0003 横浜市緑区鴨居4-63-5
TEL:045-934-2691045-713-1111
 
会員 宮本 賢浩
宮本土木(株)
235-0035 横浜市磯子区田中2-21-19
TEL:045-771-5329045-771-5329
 
会員 北原 哲治
明誠建設(株)
232-0061 横浜市南区大岡4-9-1
TEL:045-713-1111045-713-1111
 
会員 池田 稔仁
杜企画(株)
233-0002 横浜市港南区上大岡西1-13-8
TEL:045-845-9130
 
会員 栁沼 芳光

(株)栁沼建設

246-0035 横浜市瀬谷区下瀬谷3-15-3

TEL:045-301-5139045-301-5139

 
会員 石原 栄介
矢島建設工業(株)
221-0852 横浜市神奈川区三ツ沢下町9-26
TEL:045-323-3854045-323-3854
 
会員 鈴木 啓文
横浜化工建設(株)
223-0059 横浜市港北区北新横浜2-5ー11
TEL:045-717-8146045-717-8146
 
会員 須藤 剛
横浜建設(株)
247-0007 横浜市栄区小菅ケ谷4-26-11
TEL:045-897-1133045-897-1133
 
会員 芳垣 彰謙
(株)芳垣建設
236-0004 横浜市金沢区福浦2-13-4
TEL:045-701-9028045-701-9028
 
会員 金子 守
和同建設(株)
231-0048 横浜市中区蓬莱町1-1-3

TEL:045-251-0291045-897-1133

 

委員会(令和4・5年度)

総務委員会

委員長 小林成弘 / 小林建設林産株式会社
副委員長 佐々木利文 / 株式会社紅梅組
委員 松尾文明 / 株式会社松尾工務店
委員 小俣順一 / 株式会社小俣組
委員 土志田領司 / 土志田建設株式会社
委員 青柳隆之 / 株式会社青柳組
担当役員 正副支部長共管

建築委員会

委員長 石井一登 / 石井建設工業株式会社
副委員長 福嶋隆太郎 / 株式会社信友建設
委員 石原栄介 / 矢島建設工業株式会社
委員 工藤進一 / 岡山建設株式会社
委員 齋藤  寛 / 株式会社加藤組
委員 山菅正人 / 株式会社NB建設
委員 見上博一 / 見上工業株式会社
委員 北原哲治 / 明誠建設株式会社
委員 小泉和雄 / 小雀建設株式会社
委員 栁沼芳光 / 株式会社栁沼建設
委員 金子 守 / 和同建設株式会社
委員 小勝次郎 / 株式会社大勝
委員 池田稔仁 / 杜企画株式会社
委員 梶本龍太 / 上條建設株式会社
委員 角田英規 / 丸産技研株式会社
委員 櫻井富雄 / 株式会社櫻井
担当役員 工藤副支部長 / 工藤建設株式会社

土木委員会

委員長 岩野俊一郎 / 岩野建設株式会社
副委員長 植本正太郎 / 奈良建設株式会社
委員 鈴木啓文 / 横浜化工建設株式会社
委員 神部  淳 / 神光工業株式会社
委員 鈴木勇一 / 鈴木土木株式会社
委員 新井正和 / 新栄重機土木株式会社
委員 並河豊満 / 宝建設株式会社
委員 水村初男 / 株式会社水村建設
委員 川口一成 / 株式会社デック
委員 中鉢誠一 / 株式会社チュウバチ
委員 道平 隆 / 京急建設株式会社
委員 宮本賢浩 / 宮本土木株式会社
委員 稲村 豊 / 株式会社大倉
委員 定山宗一 / 湘南建設株式会社
委員 髙橋 卓 / 株式会社泰山園
委員 青木洋一 / 奈良造園土木株式会社
担当役員 馬淵副支部長 / 馬淵建設株式会社

企画委員会

委員長 根本雄一 / 根本建設株式会社
副委員長 工藤圭亮 / 昭和建設株式会社
委員 吉田俊介 / 株式会社エスワイシー
委員 出川  久 / 風越建設株式会社
委員 菊嶋秀生 / 株式会社キクシマ
委員 小林雅夫 / 日成工事株式会社
委員 坂倉  徹 / 株式会社サカクラ
委員 重田  茂 / 重田建設企業株式会社
委員 川村圭一 / 株式会社大相建設
委員 奈良尚登 /アラン建設株式会社
委員 濵崎 貴 / 浜崎建設工業株式会社
委員 水野和美 /昇栄工業株式会社
委員 中鉢 悟 /中鉢建設株式会社
委員 楠英二郎 /株式会社伊勝
委員 蒲谷愼一 /株式会社蒲谷工務店
委員 相澤 保 / 株式会社春峰園
委員 一ノ瀬実 / 株式会社一ノ瀬建創
担当役員 黒田副支部長 / 大洋建設株式会社

新世代育成委員会

委員長 白井崇雄 / 株式会社白井組
副委員長 新井正和 / 新栄重機土木株式会社
委員 渡邊伸幸 / 岳南建興株式会社
委員 須藤  剛 / 横浜建設株式会社
委員 芳垣彰謙 / 株式会社芳垣建設
委員 吉田  洋 / 株式会社テクノジャパン
委員 安藤竜一 / 株式会社安藤建設
委員 岡本三千男 / 株式会社センチュリー工業
委員 木下逸人 / 東海建設株式会社
委員 河本考司 / 河本開発工業株式会社
委員 佐々部宣宏 / 株式会社新世
委員 宮内康治 / 宮内建設株式会社
委員 惣角聖弘 / 株式会社アウラ・シーイー
委員 五十嵐康輔 / 株式会社東海建物
委員 千田 亮 / 有限会社千田建設
委員 田村好恵 / サン建設株式会社
委員 齋藤耕介 / 株式会社神奈川クリーンサービス
担当役員 渡邉支部長 / 株式会社渡辺組

ご要望をお気軽にお知らせください

045-201-8455045-201-8455

受付 / 月~金曜日(祝祭日を除く) 9:00 ~ 17:00

Activities

意見交換会、要望活動などの支部活動をお届けします。

News

神奈川県建設業協会横浜支部よりニュースやイベントなどをお届けいたします。